+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский борец стал бронзовым призёром на чемпионате России

8 мая , 20:22СпортФото: минспорт Ставропольского края

В Московской области прошёл чемпионат России по вольной борьбе. В соревнованиях участвовали и ставропольские спортсмены, которые вернулись из Подмосковья с неплохими результатами, сообщили в минспорта региона.

На чемпионат России в Московскую область побороться за награды приехали более 400 сильнейших спортсменов со всей страны. И этот турнир принёс успех ставропольскому борцу, выступавшему в весовой категории 57 кг. Рамиз Гамзатов, которого тренируют Каринэ Шадоян и Шеме Шемеев, завоевал бронзовую награду. Его коллега Тамирлан Караев стал пятым в категории 61 кг, уточнили в минспорта Ставрополья.

Напомним, осенью 2023 года Рамиз Гамзатов стал лучшим на международном турнире по вольной борьбе «Кубок Владимира Семёнова», проходившем в Ханты-Мансийском автономном округе. Тогда трофеем ставропольца стала золотая награда.

Авторы:Андрей Шворнев